Publicado em: 19/06/2018 15h53 - Atualizado em 22/06/2018 16h57

Copa Exsa e Laércio Milani voltam a ter rodadas neste fim de semana

Após a parada no último fim de semana, para que atletas e dirigentes pudessem acompanhar a estreia do Brasil na Copa do Mundo, a Liga Regional Desportiva Indaiatubana (Lidi) retorna com os seus campeonatos neste domingo (24).
Pela Copa Exsa, dez jogos movimentarão a Série A (veja ao lado), com destaque para o clássico entre o União Agrícola Cardeal e o Cardeal Futebol Clube. O União vem de duas derrotas e tenta buscar a reabilitação. O dérbi está marcado para 11h, no campo do União Agrícola.
Outras dez partidas darão sequência à Série B. A rodada terá disputa direta pela liderança o do Grupo B, entre Bandeirantes e Unidos do Rêmulo Zoppi, às 9h, no campo de Helvetia.
No Campeonato Laércio Milani, a atração será o jogo entre Santa Clara e Santa Fé, 15h30, no campo do Ferroviário (Itaici). As equipes se destacaram na Copa da Amizade e são candidatas ao título.
Já o 22º Campeonato de Veteranos Raul Fernandes tem sequência hoje (23), com quatro jogos no Centro Esportivo do Trabalhador (CET).

JOGOS DA RODADA

SÁBADO (23 DE JUNHO)
CAMPEONATO RODADA MANDANTE X VISITANTE HORÁRIO
CAMPO DO CENTRO ESPORTIVO I
RAUL FERNANDES 6ª NOROESTE VET X SAMUKA LANCHES 13h45
RAUL FERNANDES 6ª BEM BOLADO X SÃO FRANCISCO VET 15h45
CAMPO DO CENTRO ESPORTIVO II
RAUL FERNANDES 6ª UNIDOS S. FRANCISCO X SANTA CLARA VET 13h45
RAUL FERNANDES 6ª MANCHESTER VET X PREFEITURA/GRUPO 15h45
DOMINGO (24 DE JUNHO)
CAMPO DO BANDEIRANTES
SÉRIE B 4ª BANDEIRANTES X U. RÊMULO ZOPPI 9h
SÉRIE B 4ª SEATI X REAL SPORTING 11h
LAÉRCIO MILANI 3ª MONTE VERDE X OS MINEIROS 13h30
LAÉRCIO MILANI 3ª PAQUISTÃO X APP 15h30
CAMPO DO BELO HORIZONTE
SÉRIE A 5ª 3 ESTRELAS X XV DE NOVEMBRO 11h
SÉRIE A 5ª SC INDAIATUBA X CAMISA 10 13h30
CAMPO DO CENTRO ESPORTIVO
SÉRIE B 4ª ESTRELA FC X NOROESTE 9h
LAÉRCIO MILANI 3ª VIRACOPOS X VILA MERCEDES 11h
LAÉRCIO MILANI 3ª SPARTA X MENINOS DO MORRO 13h30
CAMPO DO FERROVIÁRIO
SÉRIE B 4ª FERROVIÁRIO X HUAXIPATO 13h30
LAÉRCIO MILANI 3ª SANTA CLARA X SANTA FÉ 15h30
CAMPO DO JARDIM BRASIL
SÉRIE A 5ª JARDIM BRASIL X PAULISTINHA 13h30
LAÉRCIO MILANI 3ª FAMILIA FC X SE AUDAX 15h30
CAMPO DO OLIVEIRA CAMARGO
LAÉRCIO MILANI 3ª OLIVEIRA FC X CAMATARI 11h
SÉRIE A 5ª ATLETICO OLIVEIRA X INDEPENDENTE 13h30
CAMPO DA OSAN
SÉRIE A 5ª LBC X MASTIGA SAMBA 9h
SÉRIE B 4ª SÃO FRANCISCO X CAMPO BONITO 11h
SÉRIE A 5ª SANTA CRUZ X ELIAS FAUSTO 13h30
LAÉRCIO MILANI 3ª SENSAÇÃO X INTERNACIONAL 15h30
CAMPO DA PONTE PRETA
SÉRIE A 5ª OPERARIO X FLORENCE FC 11h
SÉRIE A 5ª ESTRELA DOURADA X BENFICA 13h30
CAMPO DO PARQUE INDAIÁ
LAÉRCIO MILANI 3ª ATLETICO INDAIÁ X BAYER 019 9h
SÉRIE B 4ª GALÁTICOS X INDAIÁ FC 11h
LAÉRCIO MILANI 3ª CRICIÚMA X JUVENTUDE 13h30
CAMPO DO SÃO CONRADO
SÉRIE A 5ª MANCHESTER X PONTE PRETA 11h
SÉRIE B 4ª BAHIA X VALE VERDE 13h30
LAÉRCIO MILANI 3ª COMERCIAL S. C. X PORTUGUESA 15h30
CAMPO DA SOCIAPAN
SÉRIE B 4ª ATLÉTICO PAULISTA X ITÁLIA 11h
SÉRIE B 4ª MORADA DO SOL X IPIRANGA 13h30
CAMPO DO UNIÃO AGRÍCOLA CARDEAL
SÉRIE A 5ª U.A. CARDEAL X CARDEAL FC 11h
LAÉRCIO MILANI 3ª CARDEAL B X FLAMENGUINHO 13h30
SÉRIE B 4ª JAMEL X U.D.I. 15h30

Veja Também:

Comentar


Mais lidas
Vídeos
Filmes em cartaz
  • JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
  • HEREDITÁRIO
  • CINECLUBE - SUBMERSÃO
  • TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
  • SOL DA MEIA-NOITE
  • OITO MULHERES E UM SEGREDO
  • GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
  • DEADPOOL 2