Publicado em: 19/10/2017 15h03 - Atualizado em 20/10/2017 20h31

Tabelão

18º Campeonato Liga Regional Aifa/
Grupo Marquinhos de futsal masculino
1ª Divisão - Hoje no Sol-Sol
15h40 União Tribuna B x Atlético Oliveira/C. Carnes Lorenzo
16h30 União Tribuna A x Sol-Sol
17h20 Meninos do G5 x Projeto Restitui
1ª Divisão - Hoje no Carlos Aldrovandi
16h30 Kautela/Bonatelha x Shalke Grillos/Tamandaré Tintas
17h20 Flamengo/Desp. Marquinhos x ML Informática /Unifarma
2ª Divisão - Hoje no Sol-Sol
13h50 Clube 9 de Julho x R5/Salgados Neves
14h40 Tênis de Ouro x Juventus Real Mala
2ª Divisão - Hoje no Carlos Aldrovandi
13h50 The Rocket x BVB Desp. Pachelli
14h50 União Audax/Escola Atenas x Carvalhada
15h50 Parque Indaiá x Tapiratiba/LBC
3ª Divisão - Hoje no Ginásio Municipal de Esportes
14h20 Barcemlona x Projeto Restitui B
15h10 Sem Chance/Extintuba x Dynamo/A Hora do Almoço
16h Napoli x Klorofila
16h50 Zenit x Invictus
10º Campeonato Liga Regional Aifa/
Grupo Marquinhos de Futsal Feminino
Hoje no Sol-Sol
8h20 Prefeitura de Araçoiaba da Serra x Sedesp Votorantim
Amanhã no Sol-Sol
8h50 Gálatas/Grêmio União x Sedesp Votorantim
9h50 Porto Feliz x Ituano Ceunsp/Secom/Itu
10h40 Araçoiaba da Serra x Atlético Oliveira
11h30 Dinho Água/Sup. Cisol/Andrax Ferra. x Resgate
4º Campeonato Aifa Master 60 anos de Futebol
Amanhã
9h (Belo Horizonte) Independente x XV de Novembro
10h30 (Ferroviário) Ferroviário x Jonel
9h20 (campo 2 do CET) Boca Junior x Org. DesportivaIdeal
39º Torneio Walter Pimentel
de futebol da Lidi
Amanhã - Quartas de final
9h (Osan) Desportivo Oliveira x Paulistinha B
9h (Primavera) Itália x Unidos RZ
11h (Osan) Unidos Indaiatuba x Atlético Paulista
11h (Primavera) Unidos do Corolla x Vasco
2ª Copa Kokada
Amanhã
11h (Vale Verde) Vale Verde x Resenha
13h30 (Vale Verde) A Grande Família x Ipiranga
13h30 (Osan) Mastiga Samba x 3 Estrelas
15h30 (Osan) Estrela Dourada x Operário
Torneio de Verão Raul Fernandes
Hoje no Centro Esportivo do Trabalhador
13h30 (campo 1) São Francisco x Manchester
15h30 (campo 1) Noroeste x Noroeste/SPQV/Salto
13h30 (campo 2) Santa Clara x Tok de Classe
15h30 (campo 2) Bahia/Salto x Prefeitura/G. Marquinhos/C. Meta
Campeonato de Futebol de Minicampo
Maior Seguros - Clube 9 de Julho
Amanhã - Campo 1 - Super Máster - Semifinal do segundo turno
7h50 Posto Tremendão - Kapalú x LG Vacker
9h Grupo GTA x Hot Flowers
Veterano
10h D. D. Max x Smart Ar Condicionado
11h Visual Formaturas x Vizzent Calçados
Campo 2 - Máster
7h50 Vidraçaria Kyoto x Alves Hair
9h Lanchonete Chega Mais X Balilla
10h Grupo Marquinhos x Casa das Embalagens
11h Madeireira Madelasca x Big Strong/Freegelo
Campo 3 - Veterano
9h - GPS Imóveis x SS Silveira
10h - JR Celulares/Pinguim x Embalimp
11h - Karcher Center Altex x Centermaq
5ª Copa Vizzent Calçados/
Copa 9 de Futsal Menores
Hoje
8h Sub-8 - Clube 9 B x Colégio Renovação
8h30 Sub-10 - Clube 9 B x Colégio Renovação
9h Sub-12 - Clube 9 B x Colégio Renovação
9h30 Sub-14 - Clube 9 B x Colégio Renovação
10h Sub- 12 - Projeto Restitui x Tejuza
10h30 Sub-14 - Projeto Restitui x Tejuza
11h Sub- 16 - Projeto Restitui x Tejuza
11h30 Sub -12 - Show de Bola x Colégio Objetivo
12h Sub -14 - Show de Bola x Colégio Objetivo
12h30 Sub -16 - Salto Futsal x Colégio Objetivo
Copa Lojas Matheus de Futebol Society
Amanhã - Categoria Veteranos - Semifinal
7h45 Verona Restaurante x Imunovacin
9h10 Brasiltex x Casagrande Turismo
Copa Colégio Polo de Futebol Society
Amanhã - Categoria Adulto- Semifinal
10h15 Limpa Mais x Seven Fitness
11h20 DF Engenharia x Red Balloon

Veja Também:


Comentar